Информация о членстве в ГИПЛИ

Ассоциация «Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии» – союз производителей, архитекторов-проектировщиков, художников, дизайнеров и ученых, строителей и эксплуатационных организаций, работающих в сфере благоустройства городской и природной среды. Инициаторы создания Ассоциации рассматривают ландшафтную индустрию как соединение искусства, науки и производства. Активно содействуют формированию отраслевой государственной политики, становлению ландшафтной индустрии, как инструмента обеспечения разумного и устойчивого развития территорий, расширению деловых контактов профессионалов России, ближнего и дальнего зарубежья как в производстве, так и в области образования и просвещения.

Ассоциация открыта для вступления в нее новых членов.

Членами Ассоциации могут быть юридические лица и/или индивидуальные предприниматели, работы, услуги и/или предпринимательская деятельность которых непосредственно связаны с осуществлением комплексного благоустройства территорий и ландшафтной архитектурой, архитектурно-строительным проектированием, а также развитием профессиональных квалификаций в указанной сфере или содействием их развитию, признающие и соблюдающие УСТАВ Ассоциации, принимающие участие и оказывающие содействие в достижении целей, в интересах которых создана Ассоциация. Членство в Ассоциации не накладывает на его членов никаких ограничений в их основной и любой другой деятельности. Члены Ассоциации имеют равные права и несут равные обязанности. Членство в Ассоциации является добровольным.

Для вступления в Ассоциацию необходимо направить на info@gipli.org

ЗАЯВЛЕНИЕ (по форме). Члены Ассоциации уплачивают вступительные и ежегодные членские взносы, определяемые решением Общего собрания членов.

 

Ассоциация «Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии» является партнером Московской Торгово-Промышленной Палаты (Гильдия по комплексному благоустройству городской среды), Торгово-промышленной Палаты РФ (комитет по предпринимательству и ЖКХ), Минстроя России (Экспертный Совет, Проектная дирекция), СПК ЖКХ РФ (Комиссии по профессиональным квалификациям в области комплексного благоустройства территорий и ландшафтной архитектуры), НОПРИЗ, Союз Проектировщиков России, Союз Архитекторов России, Союз дизайнеров России, Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков, Международная Ассоциация Союзов Архитекторов. 

СПИСОК ДЕЙСТВУЮЩИХ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

 

Цель участников профессионального партнерства:

  • Внедрение в практику ландшафтной индустрии высоких стандартов качества на основе современных требований экологии и смежных наук, информационных систем, иных продуктов высоких технологий.
  • Объединение усилий и координация деятельности членов Ассоциации, направленных на укрепление и развитие материально-технической базы комплексного благоустройства территорий и ландшафтной архитектуры, архитектурно-строительного проектирования в России, на увеличение производства новых материалов и изделий, повышение их качества.
  • Внедрение новых технологий, эффективное использование имеющегося в отрасли

потенциала в целях приумножения национального богатства страны.

  • Развитие всесторонних связей с архитектурной, инженерной, научной

общественностью, профессорско-преподавательским составом.

Содействие профессиональному развитию специалистов отрасли.

  • Содействие развитию в России различных форм собственности и

свободного предпринимательства в отрасли, формированию производственных

связей и кооперации организаций и предприятий в сфере комплексного

благоустройства территорий и ландшафтной архитектуры, архитектурно-строительного проектирования.

  • Участие в разработке и содействие реализации федеральных и

региональных государственных программ и проектов социально-экономического

развития. Оказание всесторонней помощи, защита законных прав и интересов членов в органах государственной власти и местного самоуправления, в общественных организациях.

  • В планах работы отраслевых секций широкое распространение современных методов градостроительного и ландшафтного проектирования, новых форм озеленения и благоустройства, усиление роли монументального и пластического искусства в преобразовании городской и природной среды.
  • Подготовка квалифицированных кадров для данного вида деятельности.
  • Внедрение и развитие независимой оценки квалификаций (НОК), направленной на повышение профессионализма работников и специалистов, занятых при реализации масштабных федеральных, региональных и муниципальных программ и проектов по формированию городской среды.
  • Просветительская работа среди населения в средства массовых коммуникаций.

(проведение вебинаров, публикация статей, выступления).